День республики № 26 от 12.03.2022

Отменяются коронавирусные ограничения

28 марта в 11:38
2 просмотра

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе и в соответствии с последними методическими рекомендациями Роспотребнадзора, Оперативным штабом КЧР принято решение об отмене ряда ковидных ограничений в республике. Соответствующий Указ подписан Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. С 9 марта в Карачаево-Черкесии полностью снимаются требования по qr-кодам; рекомендациям по переводу работников на дистанционную форму работу; ограничениям по проведению массовых культурных, спортивных и досуговых мероприятий; требования по социальному дистанцированию; ограничения на количество посетителей общепита, исходя из площади помещения.

Однако продолжает действовать масочный режим в учреждениях и организациях, общественном транспорте, местах массового скопления людей. А также сохраняются строгие требования Роспотребнадзора по термометрии сотрудников и усиленной дезинфекции.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус КЧР масочный режим На пульсе оперштаб КЧР Роспотребнадзор санитарно-эпидемиологическая обстановка санитарно-эпидемиологические правила снятие ограничений