День республики № 27 от 15.03.2022

Обнадеживающий рекорд

Сегодня в 14:57
 просмотров

По информации оперштаба КЧР, число госпитализированных больных с коронавирусной инфекцией в Карачаево-Черкесии достигло рекордно низких показателей.

В настоящее время в ковид-госпиталях республики проходят лечение 150 человек. Это рекордный минимум с лета 2021 года. Последний раз такое сравнительно низкое количество коронавирусных больных в стационарах было зафиксировано в Карачаево-Черкесии 20 июня прошлого года.

Сейчас в республике работают 4 ковид-госпиталя. В два из них – госпитали на базе Усть-Джегутинской ЦРБ и КЧРКБ – уже не поступают новые больные. Как только будет долечен и выписан последний пациент, эти госпитали будут закрыты для проведения дезинфекционных мероприятий. Продолжают работу в штатном режиме ковид-госпитали на базе Черкесской городской клинической больницы и республиканской детской многопрофильной больницы.

Поделиться
в соцсетях
ковид-госпиталь коронавирус КЧР медицинские учреждения медучреждения На пульсе оперштаб КЧР пандемия Республиканская детская многопрофильная больница Черкесская городская клиническая больница