В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022» Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П.Никулина 27 мая представит интересную программу «Традиции народов РФ»

25 мая в 15:16
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 мая. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина приглашает всех желающих 27 мая стать  участниками библионочи «Традиции народов РФ». Мероприятия посвящены Году народного искусства и нематериального культурного наследия России и 100-летию образования Карачаево-Черкесии.

Как рассказала главный библиотекарь отдела перспективного развития КЧРДБ Лариса Тамаева, программа акции составлена так, чтобы всем ее участникам, как самым юным, так и ребятам постарше, а также детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям не пришлось скучать.

Мастер-класс «Души и рук творение» от заслуженного художника  КЧР А. Алиевой для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей; час фольклора «Мудрость народная в строчке сокрыта» – встреча с научным сотрудником отдела фольклора народов КЧР КЧИГИ при Правительстве КЧР; мастер-класс «Танец гор»; час общения «Обычаи, традиции, блюда народов КЧР»; мастер-класс «Чудеса народного искусства» от студентов отделения ДПИ республиканского колледжа культуры и искусств им. А.Даурова, которые научат поделкам из фетра, росписи тарелок; мастер-класс по робототехнике от специалиста Центра «Be smart school»; мастер-класс «Песочное шоу»… – участникам библионочи есть что выбрать для того, чтобы провести время интересно и с пользой.

А еще гостям библиотеки будут представлены: выставка работ фотохудожника А. Пинкина «Знакомьтесь: Карачаево-Черкесия», Книжные выставки «Путешествие в страну Фольклорию», «К источникам народной культуры».

А на память об участии в увлекательной библионочи можно будет запечатлеть себя и своих друзей в специально оформленной фотозоне.

Начало акции  – в 16.00.

Поделиться
в соцсетях