День республики № 67 от 18.06.2022

С Днем медицинского работника!

21 июня в 16:31
 просмотров

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Карачаево-Черкесии!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника.

Безусловно, вы – настоящие профессионалы, преданные своему делу и клятве Гиппократа, умеющие лечить и сострадать. Годы пандемии стали для медицинских работников настоящим испытанием. Уверены, что каждый из вас не раз слышал искренние слова благодарности от людей, которых вы лечили и спасли от Covid-19. Ежедневно, ведя прием в больницах и поликлиниках, вы лечите больных, спасаете жизни, помогаете появиться на свет новым жителям нашей страны. Общество ценит ваш труд, а государство создает благоприятные условия для вашей работы.

Сегодня на помощь медикам приходит современная техника, которая помогает быстро и эффективно проводить диагностику и лечение. За последние годы в Карачаево-Черкесии значительно укреплена материально-техническая база наших учреждений здравоохранения, существенно обновлен и пополнен автопарк спецавтотранспорта. По инициативе Президента России Владимира Путина уже не первый год идет реализация программы по укреплению первичного звена здравоохранения – строятся новые ФАПы в сельских населенных пунктах, приобретается новое оборудование для районных больниц и поликлиник. Но даже в век высоких технологий бесценными остаются руки и душевная чуткость наших медицинских работников.

Дорогие друзья, искренне благодарим вас за благородный и добросовестный труд. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра вам и вашим семьям!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М. О. АРГУНОВ.

Поделиться
в соцсетях
2022 Глава КЧР день медицинского работника КЧР поздравление Рашид Темрезов