Делегация от КЧР принимает участие в работе 1-го Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2022»

8 июля в 08:43
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 июля. DENRESP.RU — Министр Здравоохранения РФ Михаил Мурашко официально открыл Конгресс и принял участие в Пленарном заседании.

Карачаево-Черкесию на мероприятии представляет делегация в следующем составе: Вице-премьер КЧР Ирина Гербекова, замминистра здравоохранения КЧР Тамара Кипкеева, директор территориального фонда ОМС КЧР Айдемир Джанкезов, руководитель Росздравнадзора по КЧР Башир Хапаев и заместитель главного врача КЧРКБ Ахмат Борлаков.

Мероприятие, организованное Минздравом России совместно с Фондом Росконгресс, посвящено цифровизации здравоохранения, лекарственному и кадровому обеспечению, стандартам и новым технологиям диагностики и лечения пациентов с различными заболеваниями.

В частности, 7 и 8 июля спикеры посвятят обсуждению наиболее острых тем российского здравоохранения — кадровым вопросам, цифровизации системы здравоохранения, пациентоцентричности в здравоохранении, вопросам восстановления здоровья после перенесенного COVID-19.

На площадке также пройдут: конференция организаторов здравоохранения стран СНГ с участием представителей ВОЗ, посвященная МКБ-11, мероприятия партнеров, форум Национальной Медицинской палаты и многое другое.

Отметим, что конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение — 2022» — флагманское мероприятие Минздрава страны, собравшее на одной площадке лидеров отрасли.

Поделиться
в соцсетях