«Поезд здоровья» продолжает путешествие по Карачаево-Черкесии

12 июля в 15:12
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 июля. DENRESP.RU — Вот уже несколько дней в Ногайском районе работает «Поезд здоровья». Поезд путешествует по населенным пунктам республики в целях улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи, ранней диагностики хронических и не инфекционных заболеваний среди сельского населения.

Комплекс мероприятий включает в себя флюорографию, маммографию, осмотр и консультацию врача офтальмолога, терапевта, забор анализов крови.

Поезд начал работу 4 июля и пробудет в районе до 18 июля.

График работы в Ногайском районе:

12 июля — а. Эркен-Халк (рядом с ДК);

13 июля — а. Адиль-Халк (рядом с ФАП);

14 июля — а. Кызыл Тогай (рядом с ФАП);

15, 16 и 18 июля — а. Икон-Халк (рядом с врачебной амбулаторией).

«Поезд здоровья» посетит все районы Карачаево-Черкесии, он уже побывал в Карачаевском и Хабезском районах. Жителям даже самых отдаленных населенных пунктов будет оказан широкий спектр медицинских услуг непосредственно по месту проживания абсолютно бесплатно. Сегодня можно уже смело утверждать, что реализация проекта будет одним из важнейших профилактических направлений в медицине и даст отличные результаты, позволит существенно снизить развитие осложнений и увеличить продолжительность жизни населения», — писал ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях