Делегация из Карачаево-Черкесии посетила Международную выставку технологий «Pro Яблоко 2022»: «Инновации и технологии»

25 июля в 14:34
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 июля. DENRESP.RU – Делегация из Карачаево-Черкесии под руководством первого заместителя Председателя Правительства КЧР Хызыра Чеккуева посетила 4-ю международную выставку технологий, оборудования и техники для промышленного садоводства и питомниководства «PRO ЯБЛОКО 2022»: «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ», которая открылась в выставочном комплексе Минводы ЭКСПО города Минеральные Воды.

Карачаево-Черкесия является перспективным представителем данной отрасли, поскольку, начиная с 2017 года с фруктового сада интенсивного типа в 200 гектаров и поныне, в республике продолжается закладка садов интенсивного типа. Нас сегодняшний день сады занимают более 911 гектаров, а к 2030 году планируется увеличение площадей до 1805  гектаров.

“В рамках реализации региональной целевой программы по развитию садоводства, запущенной в мае 2019 года по поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, на сегодняшний день заложено 315 садов интенсивного типа на территориях личных подсобных хозяйств, объединенных в 11 сельскохозяйственных потребительских кооператива во всех муниципальных районах республики”, – рассказали в Министерстве сельского хозяйства КЧР.

Поделиться
в соцсетях