КЧР приняла участие в научно-практической конференции «Разумовские чтения»

5 октября в 12:16
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 октября. DENRESP.RU – Республику на мероприятии представила замминистра здравоохранения КЧР Динара Камурзаева.

VI научно-практической конференции «Разумовские чтения» «Курорты России — ключевой элемент здоровья нации и стабильности экономического потенциала страны» проходила в Сочи с 28 сентября по 2 октября.

Динара Камурзаева выступила на конференции с докладом по теме: «Борьба с аллергией и заболеваниями бронхо-легочной системы: «Дышите, люди!», в котором позиционировала Карачаево-Черкесию как Кавказскую здравницу для всей страны.

Кроме того, Динара Магомедовна представила программу на образовательной сессии «Интеграция санаторно-курортного комплекса в межведомственную стратегию сохранения здоровья на федеральном и региональном уровнях», проведенной совместно с РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса, эксперты в сфере общественного здоровья и превентивной медицины, учащиеся и выпускники программы «PRO Социум». Обсуждались методологические и научные вопросы восстановительной и курортной медицины на современном этапе развития науки.

Программа, представленная Карачаево-Черкесской Республикой, получила высокую экспертную оценку и признана одной из лучших.

Поделиться
в соцсетях