Делегация из Карачаево-Черкесии принимает участие в XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022»

7 октября в 10:00
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 октября. DENRESP.RU –

В состав делегации вошли: первый заместитель министра сельского хозяйства КЧР Джамбулат Лехов, заместитель министра сельского хозяйства КЧР Хусей Ижаев, начальник управления ветеринарии Надежда Кознеделева, председатель правления СХА «Колхоз-Племрепродуктор» Марина Борлакова.

Отметим, одно из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России проходит на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области.

Огромное количество сельскохозяйственной продукции от ведущих производителей страны, новейшие технологии и техника, которая не уступает импортной, сельскохозяйственные животные — все это можно увидеть на выставке «Золотая осень».

В рамках деловой программы: пленарная сессия «Продовольственная безопасность России и мира», церемония награждения работников АПК, панельные дискуссии, круглые столы, экспертные консультации и многое другое.

«Санкции недружественных стран или иные вызовы не являются сегодня для агропромышленного сектора проблемой. Данная выставка подтверждает реальные достижения регионов по многим отраслям, являющимися гарантом продовольственной безопасности. В целях обеспечения увеличения производства сельскохозяйственной продукции в текущем году в регионе запущено новое современное и высокотехнологичное производство по переработке баранины, введены в эксплуатацию откормочные площадки, завершилось строительство дополнительных объектов молочного комплекса. Также, на территории региона реализуется ряд инвестиционных проектов в области садоводства», – прокомментировал Хызыр Чеккуев.

Агропромышленной выставка «Золотая осень-2022» продлится до 8 октября.

Поделиться
в соцсетях