В Карачаево-Черкесии прошла акция «Здоровый я – здоровая страна!»

29 ноября в 15:40
16 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 ноября. DENRESP.RU – Сегодня в Карачаево-Черкесии прошла акция «Здоровый я – здоровая страна!», приуроченная к 1 декабря, Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В ходе мероприятия сотрудники республиканской клинической инфекционной больницы и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, собрались в центральном отделении почты России в г. Черкеске, чтобы провести разъяснительную работу с посетителями данной организации.

«Мы раздаём наглядные материалы, ведём разъяснительную работу с посетителями почты России. Но этого, разумеется, недостаточно, чтобы предостеречь население республики быть более бдительными по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих. Поэтому мы хотим каждого, кто хочет обследоваться и получить информацию об этой тяжёлой болезни, пройти бесплатное обследование в Центре. В период с 28 ноября по 4 декабря у нас в городе проходят дни открытых дверей, поэтому каждый желающий может анонимно прийти и пройти обследование на наличие ВИЧ-инфекции, – объяснила Елена Колесникова, медицинский психолог республиканской инфекционно-клинической больницы и Центра по профилактике и борьбы со СПИДом.

Напомним, в Карачаево-Черкесии данная акция проводится ежегодно, начиная с 90-х годов прошлого века.

Поделиться
в соцсетях