В Карачаево-Черкесии детей с ОВЗ обучают компьютерной грамотности

7 декабря в 15:28
32 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 декабря. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии детей с ОВЗ обучают компьютерной грамотности. Процесс реализуется при активной поддержке регионального проекта «Единой России», который называется «IT-мир без границ». Участники проекта – дети с ДЦП, воспитанники реабилитационных центров республики, для которых преподаватели нститута прикладной математики и информационных технологий Северо-Кавказской государственной академии создали специальную учебную программу. Занятия проходят каждую субботу на базе СГТА. Курсы посещают не только жители республиканской столицы, но и дети из других населенных пунктов КЧР.

Как сообщил инициатор данного социального проекта, заместитель руководителя исполкома регионального отделения «Единой России», депутат Думы г. Черкесска Альберт Дзугаев, цель подобного обучения – сделать доступными для детей с особенностями здоровья все возможности современных технологий. Он отметил, с каким интересом дети посещают данные занятия.

Дзугаев выразил надежду, что полученные навыки и знания помогут участникам проекта продолжить учебу или же найти дистанционную работу.

Поделиться
в соцсетях