Вопросы взаимодействия КЧР и ФССП обсудили Рашид Темрезов и главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов

13 января в 15:26
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 13 января. DENRESP.RU – Сегодня Карачаево-Черкесию посетил директор Федеральной службы судебных приставов — главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов. В рамках рабочей встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Дмитрий Аристов обсудили различные аспекты взаимодействия с целью выполнения задач по укреплению законности, правопорядка и при создании условий для надлежащего обеспечения правосудия.

Стороны обсудили итоги работы приставов республики за минувший год. Наблюдается позитивная динамика – в целом судебными приставами управления ФССП России по КЧР завершено на 16 тыс. исполнительных производств больше, чем за 2021 год.

Личный состав ориентирован на выполнение, в первую очередь, ключевых показателей эффективности деятельности, пополнение консолидированного бюджета, исполнение судебных решений, регулирующих семейные правоотношения.

Кроме того, были рассмотрены вопросы открытости деятельности ведомства в республике в разрезе развития цифровых технологий, интерактивных ресурсов ФССП России. Следует отметить, что система предоставления гражданам государственных услуг активно развивается. В 2022 году сотрудниками регионального управления было более 52 тыс. заявлений, поступивших на единый портал государственных услуг.

Стороны также обсудили качество реализации прав граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного на территории РФ прожиточного минимума трудоспособного населения, а также приостановки исполнительных производств в отношении военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.

Был рассмотрен ряд других вопросов, относящихся к компетенции ФССП России, и направленных на повышение эффективности деятельности органов принудительного исполнения РФ укрепление сотрудничества с органами государственной власти в республике.

Рашид Темрезов поблагодарил Дмитрия Аристова за его вклад в систему обеспечения законности в республике и вручил ему юбилейную медаль к 100-летию Карачаево-Черкесии.

Поделиться
в соцсетях