6 спортивных залов будут отремонтированы в 2023 году в Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта «Образование»

16 января в 13:17
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 16 января. DENRESP.RU – 6 спортивных залов будут отремонтированы в 2023 году в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом. Так, спортивные залы обновятся в школе №3 ст. Сторожевой, гимназия №4 г. Усть-Джегуты, в школах с. Бескес, а. Инжичишко, п. Мара-Аягъы, с. Таллык.

В 2022 году ремонтные работы прошли в 4 общеобразовательных организациях Карачаево-Черкесии: п. Нижний Архыз, школа №3 г. Усть-Джегуты, средняя школа № 6 имени Д. Т. Узденова г. Карачаевск, школа с. Чапаевское. Также 4 общеобразовательные организации оснащены открытыми плоскостными сооружениями: школа №5 им. С.К. Магометова, школа п. Эльбрусский, школа с. Архыз, школа а. Кызыл-Кала.

С 2014 года Карачаево-Черкесия вошла в число регионов страны, в которых стартовал и реализуется проект «Единой России» «Детский спорт» по капитальному ремонту спортивных залов в общеобразовательных организациях расположенных в сельской местности и малых городах.

В Карачаево-Черкесии с 2014 года отремонтировано 106 спортивных залов, перепрофилировано 6 помещений, 39 общеобразовательные организации оснащены открытыми плоскостными сооружениями.

Реализация мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, включает в себя ремонтные работы по замене кровли, замене покрытий пола, смены оконных блоков, отделки поверхности стен, ремонту раздевалок, смены систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

Поделиться
в соцсетях