День республики № 2 от 14.01.2023

Панорама (14.01.2023)

17 января в 13:27
 просмотров
В мире

– В США начался судебный процесс против президента США Джо Байдена по делу о мигрантах, инициированный губернатором Флориды Роном Десантисом. Об этом сообщает «Рамблер».

– Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван в сложившейся ситуации не собирается проводить учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в 2023 году. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 10 января, пишет РИА Новости.

В стране

– Указ Президента России об ответе на введение потолка цен на российскую нефть предполагает отказ от работы с трейдерами, которые используют лимит, заявили в Минэнерго. Об этом сообщает «Рамблер».

– Российские военные нашли под Авдеевкой карту ВСУ с планом наступления на РФ, в частности на города Таганрог и Ростов-на-Дону. Об этом заявил командир одного из российских подразделений с позывным «Саныч», сообщает РИА Новости.

В республике

– На курорте Архыз инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району Главного управления МЧС России по КЧР провели беседы и инструктажи с отдыхающими на противопожарную тематику: как себя вести при обнаружении возгорания, а также безопасно использовать фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия, также раздали памятки.

– К 140-летию со дня рождения советского писателя Алексея Николаевича Толстого в центральной районной библиотеке в Усть-Джегуте была подготовлена и проведена беседа у книжной выставки: «Творческий путь Алексея Толстого». Посетители библиотеки познакомились с творчеством писателя, а также поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах.

– Во время новогодних каникул ребята из фонда развития экотуризма «Дерсу Узала» посетили Тебердинский национальный парк. В Визит-центре гости из Москвы представили на суд зрителей театральную постановку по произведению «Баллада о королевском бутерброде», автором которой является Александр Алан Милн в переводе Самуила Маршака.

Поделиться
в соцсетях
140-летие со дня рождения Алексей Толстой Армения Архыз Визит-центр Главное управление МЧС РФ по КЧР горнолыжные курорты Департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Джо Байден Зеленчукский район книжная выставка КЧР литература Минэнерго РФ надзорная деятельность новогодние каникулы ОДКБ оперативно-стратегические учения Отдел НД и ПР ГУ МЧС России по КЧР Панорама писатель пожарная безопасность противопожарные правила противопожарный инструктаж санкции специальная военная операция суд США творческая встреча творческая деятельность театральная постановка Тебердинский государственный природный биосферный заповедник Тебердинский заповедник Тебердинский национальный парк Украина Усть-Джегута Усть-Джегутинская центральная районная библиотека учения факты и события фонд развития экотуризма "Дерсу Узала" цена на нефть экологический туризм экотуризм