У настоящих спортсменов каникул нет

17 января в 11:44
18 просмотров
Битва в Домбае

Около 350 спортсменов приняли участие в открытом турнире по спортивной борьбе «Битва в Домбае», посвящённом российским военнослужащим – участникам СВО на территории Украины, который прошел в Домбае в конце декабря. Турнир был организован Российским союзом боевых искусств при поддержке МВД по КЧР, Минспорта КЧР, а также Минмолодежи КЧР. Первое общекомандное место на нем завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии, на втором месте – спортсмены Дагестана, замкнула тройку сильнейших сборная Ставропольского края.

Успех в Санкт-Петербурге

Впечатляющие результаты показали спортсмены Карачаево-Черкесии на открытом чемпионате мира по джиу-джитсу WORLD OPEN CHAMPIONSHIPS ACBJJ, прошедшем в декабре в Санкт-Петербурге. Так, на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Мансур Дахунов, Эльдар Байчоров, Давлет Физиков, Алим Хапаев, Рустам Мамбетов, Тимур Кишмахов. У Демида Вожжова – золото и серебро. Ясмина Кишмахова завоевала золотую и бронзовую медали. По две серебряных медали – у Амира Коцбы, Айдемира Пшеунова, Алана Кесаева. Серебряными призерами также стали Амир Шевхужев, Рамиль Гусов. Бронзовыми медалями награждены Амир Хабичев, Ислам Айдинов, Багир Хапаев. Тренируют спортсменов: Александр Пападопулос, Рустам Кемрюгов, Расул Малсугенов, Азамат Кубанов.

Завоевали золото и серебро

В Краснодаре состоялся новогодний турнир KUBAN FIGHT LEAGUE JUNIOR. На нем юные спортсмены из КЧР, представляющие спортивный клуб «Клан Воинов», в разных весовых категориях завоевали три медали. У Багира Хапаева и Алима Хапаева – золото, у Артура Шебзухова – серебро. Тренирует ребят Расул Малсугенов.

Хорошее начало

Наступивший год для спортсменов комплексной спортивной школы «Победа» начался с побед! Так, футбольная команда школы (тренеры: А. Джумаев, М. Мазуков) заняла первое место на зональном этапе первенства ЮФО-СКФО по мини-футболу, который прошел 4 января в Пятигорске. А воспитанник секции шахмат Аслан Тешеллеев (тренеры: К. Акбаев, М. Абреков) стал победителем первенства Карачаево-Черкесии по шахматам и получил право представлять республику на соревнованиях высокого уровня!

Соревнуются теннисисты
Юные теннисисты получили награды

В Черкесске состоялся традиционный «Новогодний турнир» школы тенниса «Победа», посвящённый 100-летию Карачаево-Черкесии. Лидерство в честной напряженной борьбе оспаривали спортсмены в 5 возрастных группах. В итоге победителями стали: Ислам Теунаев (до 18 лет), Амин Голаев (до 14 лет), Рауль Тлимахов (до 12 лет), Дмитрий Самохвалов (до 10 лет) (на снимке) и Есения Самохвалова (до 8 лет). Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами от КСШ «Победа» и Федерации тенниса КЧР.

Татьяна ИВАНОВА
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР Аслан Тешеллеев джиу-джитсу Домбай Краснодар КЧР МВД по КЧР мини-футбол Министерство молодежной политики КЧР Минспорта КЧР новогодний турнир первенство КЧР первенство СКФО первенство ЮФО первенство ЮФО-СКФО поддержка военнослужащих поддержка участников СВО Пятигорск Российский союз боевых искусств Санкт-Петербург соревнования соревнования по спортивной борьбе спорт спортивная школа "Победа" спортивные мероприятия спортивный клуб "Клан воинов" спорткурьер спортсмен теннис турнир турнир "Битва в Домбае" Федерация тенниса КЧР футбол футбольная команда чемпионат мира Черкесск шахматист шахматы школа тенниса "Победа"