В республиканском реабилитационном центре для детей с ОВЗ откроется стационарное отделение

17 января в 14:03
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 января. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии планируется открыть стационарное отделение при республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оно будет располагаться в освободившемся здании социального пансионата для людей старшего поколения. 

Так, за год планируется охватить реабилитационными услугами в стационарных условиях около 400 детей с сопровождающими с учетом продолжительности реабилитационного периода 14 дней.

Таким образом, всего реабилитацией в год будет охвачено около 700 детей (в том числе проходящих реабилитацию в дневном стационаре).

Кроме того, при Центре начал работу «Домашний Микрореабилитационный центр», в рамках которого организовано сопровождение и реабилитация на дому детей-инвалидов. Данный проект получил грантовую поддержку на федеральном уровне, за счет чего приобретено оборудование на 4,5 млн. рублей. Перечень оборудования достаточно широк: программно-аппаратные комплексы, ходунки, тренажёры, ортопедические велосипеды, средства альтернативной и дополнительной коммуникации, электронные устройства, развивающее оборудование, приспособления для лечебной физкультуры и другое. Данной услугой воспользовались 288 человек.

Поделиться
в соцсетях