В Карачаево-Черкесии стартовал турнир по греко-римской борьбе в честь трехкратного чемпиона СССР Теймураза Шаковича Бабухадия

19 января в 12:09
73 просмотра

ЧЕРКЕССК, 19 января. DENRESP.RU – В Черкесске 18 января стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе в честь мастера спорта СССР Таймураза Шаковича Бабухадия. Помериться силами на турнир приехали борцы из различных регионов России и стран СНГ.

«Сегодня у нас участвуют команды сильнейших спортсменов из Архангельской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Крым, а также республик СКФО. Это Кабардино-Балкария, Ингушетия, Дагестан, Чечня, РСО-Алания, Ставропольский край и конечно же Карачаево-Черкесия. Спарринги будут проходить в восьми весовых категориях», – сообщил главный судья соревнований О. Махотлов.

Торжественное открытие турнира состоялось во дворце спорта «Юбилейный». После инструктажа на котором спортсменам напомнили правила и технику безопасности, стартовали единоборства. Бои ведутся одновременно на трех коврах. На каждом из них выступают ребята одной возрастной категории.

Напомним, за награды турнира поборются спортсмены 2010-2011 г.р., 2012-2013 г.р., 2014 г.р. и младше. Борцы будут выступать 18 и 19 января. Церемония награждения состоится в последний день турнира – 19 января.

Поделиться
в соцсетях