День республики № 4 от 19.01.2023

Коротко (19.01.2023)

20 января в 11:02
2 просмотра
Учеба для школьников

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в минувшем году провели в школах Карачаево-Черкесии 171 занятие по электробезопасности. В них приняли участие около 3,5 тыс. детей, которые вместе с энергетиками выучили основные правила обращения с бытовыми электроприборами, безопасного поведения вблизи энергообъектов, а также узнали алгоритм оказания первой доврачебной медицинской помощи. Кроме традиционных уроков по электробезопасности впервые энергетики филиала выступили с инициативой организовать серию мастер-классов.

Единое пособие

В Карачаево-Черкесии Отделением Социального фонда назначено единое пособие на 1575 детей до 17 лет. Всего к настоящему времени в органы СФР по КЧР поступило 5,4 тыс. заявлений на новую выплату. Их прием начался 28 декабря на портале Госуслуг. Помимо этого, за первые дни января Отделением Социального фонда по КЧР также одобрены выплаты на 53 первенца до 3 лет, появившихся в семьях до конца прошлого года. Теперь выплата на таких детей входит в единое пособие и оформляется по новым правилам.

Нет – экстремизму

Прокуратурой Черкесска при осуществлении мониторинга сети Интернет выявлены интернет-страницы, содержащие материалы экстремистского содержания, включенные в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ. Приняты меры по их блокировке.

Поделиться
в соцсетях
блокировка интернет-страниц выплаты на детей единое пособие на детей единое пособие по рождению и воспитанию ребенка Карачаево-Черкесскэнерго коротко КЧР мониторинг сети интернет общеобразовательные учреждения оказание первой помощи Отделение Социального фонда РФ по КЧР прокуратура прокуратура КЧР противодействие экстремизму профилактические мероприятия распространение экстремистских материалов Россети Россети Северный Кавказ социальное пособие социальные выплаты СФР по КЧР уроки энергобезопасности Черкесск школа электробезопасность энергетики