День республики № 6 от 24.01.2023

Поезд здоровья прибудет в станицу

25 января в 16:30
2 просмотра

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, данного им в ходе прямого эфира, вице-премьер Ирина Гербекова встретилась с жителями станицы Кардоникской. В ходе встречи она еще раз разъяснила, что участковая больница не будет закрыта.

Вопрос о дальнейшем функционировании участковой больницы поступил от станичников Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову в ходе «прямой линии». Глава республики Рашид Темрезов заявил, что «ни одно медицинское учреждение в Карачаево-Черкесии не будет закрыто».

На встрече также присутствовали министр здравоохранения Карачаево-Черкесии Казим Шаманов, глава администрации Зеленчукского района Алексей Науменко. Присутствующие рассмотрели вопросы здравоохранения и социального обслуживания населения.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики» на 2024 и 2025 гг. запланирована реконструкция поликлиники при Кардоникской участковой больнице. Кроме того, на 2025 год запланировано приобретение нового легкового автомобиля для поликлиники.

Для улучшения качества работы здравоохранения в станицу на следующей неделе будет направлен «Поезд здоровья», в соответствии с утвержденным графиком выездов в участковую больницу узких медицинских специалистов из центральной районной больницы. Рекомендовано провести структурную трансформацию работы круглосуточного и дневного отделений стационара в Кардоникской участковой больнице.

В РБУ «Центр социального обслуживания населения» по Зеленчукскому району в настоящее время имеются 3 специализированных автомобиля – 2 «Ларгуса» и 1 Газель, оснащенная подъёмником для кресла-каталки.

Эти автомобили будут предоставляться для транспортировки пациентов возрастной категории 65 лет и старше в поликлинику и амбулатории района для проведения диспансеризации и планового медицинского обследования.

Кроме того, на встрече вице-премьера с жителями были затронуты актуальные вопросы социального обслуживания населения станицы. Вопросы, озвученные жителями, взяты на контроль.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Акцент Алексей Науменко Глава КЧР глава районной администрации дневной стационар здравоохранение здравоохранение КЧР Зеленчукский район Ирина Гербекова Казим Шаманов Кардоникская участковая больница КЧР лечебно-диагностический "Поезд здоровья" медицинские учреждения медучреждения Минздрав КЧР Министерство здравоохранения КЧР министр здравоохранения КЧР модернизация первичного звена прямая линия прямой эфир Рашид Темрезов ремонт здания социальное обслуживание станица Кардоникская Центр социального обслуживания населения