День республики № 9 от 31.01.2023

Члены Правительства КЧР проверили готовность поликлиники в Карачаевске к открытию

1 февраля в 16:13
10 просмотров

Новое помещение поликлиники Карачаевской центральной городской и районной больницы, которое готовится к открытию, а также прилегающую к нему территорию осмотрели на днях заместитель председателя Правительства КЧР Ирина Гербекова и министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов вместе с мэром Карачаевска Маратом Урусовым и главврачом больницы Тамарой Байрамуковой.

Были приняты необходимые административные решения по вопросу создания условий для работы учреждения по системе «Бережливая поликлиника», а также ландшафтному дизайну территории больницы.

На выездном совещании была отмечена необходимость консолидации усилий Правительства КЧР, мэрии Карачаевска и администрации больницы по вопросу функционирования новой медицинской организации.

Ирина Гербекова поручила министру здравоохранения КЧР Казиму Шаманову создать рабочую группу из специалистов Минздрава и подведомственных учреждений для организации работы новой поликлиники.

Здание общей площадью 9 365 кв. метров рассчитано на 350 посещений в смену. Оно представляет собой современное 4-этажное строение, к которому подведены все необходимые коммуникации. В новом здании будут располагаться взрослая и детская поликлиники, а также женская консультация.

Здесь также введена в эксплуатацию новая котельная мощностью 0,75 МВт. Котельная рассчитана на обеспечение потребности в тепле и горячем водоснабжении не только строящейся поликлиники, но и всего комплекса сооружений, расположенных на территории больницы.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Бережливая поликлиника главный врач больницы Ирина Гербекова Казим Шаманов Карачаевск Карачаевская горрайполиклиника Карачаевская ЦГРБ КЧР Марат Урусов медицинские учреждения медучреждения Минздрав КЧР Министерство здравоохранения КЧР министр здравоохранения КЧР мэр Карачаевска правительство КЧР рабочая группа совещание строительство нового лечебного учреждения строительство новой котельной строительство поликлиники Тамара Байрамукова