В ауле Джегута Карачаево-Черкесии отремонтируют больницу

8 февраля в 11:00
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 8 февраля. DENRESP.RU – В текущем году в рамках программы «Модернизация здравоохранения» проведут капитальный ремонт больницы в ауле Джегута, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

«В рамках капитального ремонта в нашей больнице будет проведена внутренняя и наружная отделка, замена кровли, благоустройство двора, замена коммуникаций и многое другое. На данный момент больница работает в штатном режиме, мы принимаем больных, никаких перебоев нет», – рассказала заведующая участковой больницы аула Джегута Фатима Кубанова. 

Отметим, что здание, в котором сейчас располагается больница, построено ещё до Великой Отечественной войны и порядком износилось. 

«Мы давно ждали пока в больнице сделают капитальный ремонт и рады, что этот момент близок. Было бы хорошо ещё и увеличить штат больницы, некоторых кадров нам, простым жителям, не хватает, в особенности стоматолога. А так, медицинский персонал здесь грамотный, своё дело знает, мне очень нравится их отношение к своей работе», – добавил пациент Ханафий Байчоров. 

Напомним, предыдущий ремонт проводился в больнице более десяти лет назад.

Кроме того, в текущем году стартует капитальный ремонт 3 медучреждений:  поликлиники Хабезской ЦРБ, амбулатории в селе Важное и врачебной амбулатории аула Инжич-Чукун. Взамен ветхих зданий фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов будут построены 16 новых объектов первичного звена здравоохранения, оснащенных необходимым современным оборудованием.

Вместе с тем, в текущем году распахнут свои двери обновленное здание поликлиники Малокарачаевской ЦРБ в Учкекене, а также новые врачебные амбулатории в Преградной и Октябрьском и ФАП в Учкулане.

Поделиться
в соцсетях