Обращение Главы КЧР Рашида Темрезова в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в 10:32
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 февраля. DENRESP.RU – “Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны афганской войны, жители Карачаево-Черкесии!

Сегодня очень важная дата в календаре нашего государства- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Для нашей страны это и трагическая, и героическая страница в истории, в первую очередь, для воинов – интернационалистов, которые воевали в Афганистане 10 лет. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из этой «горячей точки», которая унесла жизни более 15 тысяч советских воинов. Среди них 42 жителя Карачаево-Черкесии, их имена навсегда останутся в истории и народной памяти, как имена отважных мужчин, с честью выполнивших свой долг перед Отечеством.

Сегодня ветераны боевых действий вносят огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, служат им примером отваги и героизма, что особенно важно в наши дни, когда нам приходится отстаивать общечеловеческие ценности в зоне специальной военной операции.

Многонациональный народ Карачаево- Черкесии гордится защитниками Отчества, мы благодарим их за стойкость и самоотверженность, они для нас пример настоящего патриотизма. Светлая память всем павшим воинам.

Дорогие земляки, желаем вам крепкого здоровья, мира, добра. Пусть наши Герои, которые сегодня отстаивают интересы Отечества и обеспечивают безопасность наших граждан, вернутся в свои семьи живыми и здоровыми!”- говорится в обращении Главы Карачаево- Черкесии Рашида Темрезова, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.

Поделиться
в соцсетях