День республики № 15 от 14.02.2023

Ваша безопасность – в ваших руках

15 февраля в 13:40
4 просмотра

Всем известно, что пожар сам по себе не возникает. Всегда есть та или иная причина его возникновения. Большинство пожаров происходит из-за беспечности хозяев.

Пожары, как правило, не только причиняют огромный материальный ущерб гражданам, но и являются причиной получения ожогов и травм людьми, попавшими непосредственно в зону горения, тем более печально, когда пострадавшими являются дети и подростки, оставшиеся на некоторое время без присмотра взрослых.

Однако, несмотря на все рекомендации и обращения, допускаются случаи грубых нарушений в области пожарной безопасности, а также пренебрежительное отношение граждан к требованиям пожарной безопасности, что приводит иногда к непоправимым последствиям.

Так, например, 26.01.2023 года дежурными подразделения пожарной охраны был осуществлен выезд на пожар по факту возгорания в жилом доме в Черкесске. В ходе проведенной проверки сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черкесску было установлено, что причиной возникновения пожара послужило короткое замыкание электропроводки. В результате произошедшего пожара были повреждены огнем жилые помещения дома, а собственники жилья получили ожоги и доставлены в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Черкесску в очередной раз обращается к жителям города с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности в домах и квартирах, так как ваша безопасность, как известно, зависит в первую очередь от вас.

Особое внимание необходимо уделить малолетним детям, которые зачастую остаются одни и, играя со спичками, становятся виновниками возникновения пожара.

Будьте бдительны в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности!

Помните: легче предупредить пожар, чем в дальнейшем бороться с его последствиями!

Отдел надзорной деятельности и профилактической
работы по Черкесску УНД и ПР ГУ МЧС России по КЧР.

Поделиться
в соцсетях
Акцент безопасность Главное управление МЧС РФ по КЧР КЧР нарушение требований пожарной безопасности Отдел НД и ПР ГУ МЧС России по КЧР пожар пожарная безопасность пожарная охрана происшествия профилактика пожаров Управление НД и ПР ГУ МЧС России по КЧР Черкесск