12 общественных и 56 дворовых территорий будут благоустроены в Карачаево-Черкесии в текущем году

16 февраля в 14:45
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 февраля. DENRESP.RU – В этом году благоустройство коснется 12 общественных и 56 дворовых территорий в 16 муниципалитетах – будут установлены детские, игровые и спортивные площадки с резиновым покрытием, а также уличное освещение, лавочки и урны.

Общественные территории будут благоустроены в Черкесске (каскадная лестница на спуске в ПКиО «Зеленый остров»), Карачаевске (аллея по ул. Мира), Усть-Джегуте, Преградной, Медногорском, Эркен-Юрте, Апсуа, Хабезе, Инжич-Чукуне, Псыже.

«Хочу отметить, что одна из 12 общественных территорий – это Центральный парк в Усть-Джегуте, победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Его строительство, которое мы планируем начать в этом году, должно завершиться до конца 2024 г.

А еще один победитель в таком же конкурсе – Парк культуры и отдыха “Зеленый остров” в Карачаевске – откроется уже в мае этого года.

Всего же в нашей республике до конца 2024 года будут благоустроены порядка 500 дворов и 150 общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроект «Жилье и городская среда», – написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях