День республики № 16 от 16.02.2023

Добрая весточка из дома…

17 февраля в 16:14
4 просмотра

Хотя Всероссийской акции «Письмо солдату» был дан старт относительно недавно, но к ней успели подключиться буквально все без исключения регионы России, в том числе и молодежь Карачаево-Черкесской Республики.

В адрес наших доблестных солдат, принимающих участие в зоне специальной военной операции, выполняющих служебно-боевые задачи на территории Украины, отправляются добрые душевные письма с пожеланиями и наставлениями, рисунки детей, полные патриотизма и любви к Отечеству. В письмах звучат слова благодарности и гордости за ребят, рассказывается о героических страницах истории России. И, конечно же, воинов благодарят за службу и преданность Родине.

В эти дни в школу № 2 аула Али-Бердуковского приехал Мурид Орзалиев – участник специальной военной операции на Украине. И этому послужила патриотическая акция…

Участвуя в акции «Письмо солдату», ученики 7 класса этой школы отправили весточку неизвестному солдату со словами поддержки. И именно с этим письмом Мурид Мурадинович приехал к ребятам, чтобы поблагодарить за то, что они думают и не забывают о тех, кто сейчас защищает нашу Родину. Как отметил Орзалиев, даже несколько строчек, полученные ими на передовой, греют душу и вселяют надежду. Хотелось бы привести выдержки из этого письма:

«Здравствуй, неизвестный солдат! Мы не знаем тебя лично, но знаем, что ты есть. Мы гордимся тем, что есть такие сильные люди, которые ради нашего спокойствия рискуют собственной жизнью. Знаем, тебе сейчас очень тяжело. Ты рискуешь своей жизнью, защищая нашу Родину. Твоё мужество – это подвиг, заслуживающий огромного уважения. То, что ты делаешь во имя своей страны, – это героизм. Ради нашего спокойствия ты оставил свой дом, семью, друзей и встал на защиту Отечества.

Держись, солдат! Мы в тебя верим! В молитвах мы просим Всевышнего, чтобы оберегал вас от вражеской пули. Хотим поблагодарить тебя за то мужество и храбрость, которые ты проявляешь. Желаем тебе, солдат, справиться с любыми трудностями и вернуться к своим родным и близким живым и здоровым!»

Молитвы и пожелания ребят были услышаны: неизвестным солдатом, который получил весточку из аула Али-Бердуковского, стал Мурид Орзалиев, который на днях живой и невредимый приехал лично в гости к школьникам.

– Безмерно благодарен за ваше искреннее и душевное письмо! Самое ценное – это то, что вы осознаёте, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, для тех, кто сейчас несет нелегкую службу, участвуя в СВО на территории Украины. Для нас, солдат – это не просто исписанная бумажка. Подобные письма и весточки поднимают боевой дух ребят, вселяют веру в то, что мы являемся защитниками наших людей, и победа будет за нами! – отметил гость.

В свою очередь, ученики школы еще раз отметили, что каждая строчка в этом письме была написана от души и от всего сердца. И, в лице Мурида, выразили безмерную благодарность всем, кто находится на передовой, защищает людей, нашу страну от фашизма. Ребята пожелали всем бойцам – участникам СВО скорейшего возвращения в свои семьи, на свою родину живыми и невредимыми.

В ходе беседы с участником боевых действий, у школьников возникал живой интерес к службе и выполняемым задачам Вооруженных сил на Украине.

– Абсолютно уверен, что чувство патриотизма, любви к своей Родине в детях нужно стараться воспитывать с раннего возраста. Эта работа прекрасно ведется в школах. Видно, что этих ребят переполняет чувство гордости за наших защитников Отечества, за нашу славную армию. У каждого из этих ребят есть желание вырасти здоровыми, мужественными, смелыми, как настоящие защитники Отечества. Чего я им и желаю! – отметил Мурид Орзалиев.

Люсана АБИДОКОВА
заслуженный журналист КЧР
Поделиться
в соцсетях
акция акция "Письмо солдату" аул Али-Бердуковский всероссийская акция КЧР Мурид Орзалиев общеобразовательные учреждения патриотическая акция патриотическое воспитание патриотическое мероприятие письма военнослужащим СОШ участник СВО школа школьники