День республики № 16 от 16.02.2023

Крим-инфо (16.02.2023)

17 февраля в 09:06
1 просмотр
По горячим следам

16 января в районную больницу был доставлен 29-летний житель аула Новая Джегута с колото-резаным ранением. Сотрудниками ОУР по горячим следам было установлено, что данное ранение в ходе возникшей драки на одной из улиц аула Новая Джегута нанес 25-летний местный житель, который был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания.

7 февраля следственным отделом ОМВД России по Усть-Джегутинскому району в отношении 25-летнего жителя аула Новая Джегута возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

А авто сдавали в пункт приема металла

5 февраля в дежурную часть ОМВД России по Черкесску обратился 47-летний житель республиканской столицы. Неустановленное лицо совершило угон принадлежащего ему автомобиля «Пежо-106». Сотрудниками уголовного розыска ОМВД в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались двое жителей Черкесска, 44 и 36 лет, которые доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Оперативниками установлено, что подозреваемые погрузили автомашину на эвакуатор и сдали ее в пункт приема металлолома в республиканской столице. В ходе проводимых мероприятий оперативниками совместно с ЦАФАП МВД по КЧР установлена причастность задержанных к еще одной аналогичной краже. Автомобиль «Ровер 2141», припаркованный по ул. Подгорной в Черкесске, который был технически неисправен, мужчины также погрузили на эвакуатор и сдали в пункт приема металлолома. Транспортные средства изъяты и помещены на специализированную стоянку. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Трагедия на дороге

6 февраля около 18 часов на автодороге «Кисловодск – Карачаевск» (в районе границы КЧР и Ставропольского края) 27-летний житель с. Учкекен, управляя автомобилем «Порше Кайен», выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114» под управлением 27-летнего жителя с. Красный Курган. После водитель «Кайена» не справился с управлением, допустил съезд с автодороги и наехал на дерево. В результате автоаварии пассажир «Порше Кайен», жительница г. Ессентуки, 1997 года рождения, скончалась на месте происшествия, водитель госпитализирован в реанимационное отделение. Сотрудниками полиции проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия. Водитель «четырнадцатой» трезв.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
ДТП крим-инфо КЧР МВД по КЧР ножевое ранение Отдел МВД России по г. Черкесску уголовная ответственность уголовное дело угон автомобиля умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Усть-Джегутинский район ЦАФАП МВД по КЧР Черкесск