День республики № 16 от 16.02.2023

Работаем на победу!

17 февраля в 14:44
2 просмотра

Активно работает в КЧР проект «Народный фронт. Всё для победы!». Жители республики приносят в региональное отделение, в пункт сбора, теплые вещи, медикаменты, гигиенические средства, все, что может пригодиться нашим бойцам – участникам СВО и мирным жителям на освобожденных территориях.

А еще перечисляют средства, которые будут направлены на покупку снаряжения, обмундирования, медикаментов и других необходимых вещей нашим бойцам.

Так, партию теплых шерстяных носков для бойцов из Карачаево-Черкесии связала 82-летняя бабушка из Усть-Джегуты Зоя Джирикова. Она услышала о проекте «Народный фронт. Всё для победы!» и решила частицу души и сердца вложить в помощь для ребят на передовой. «Мой отец погиб молодым на фронте, не увидев, как взрослеют пятеро его детей. Я самая младшая из них… Поэтому я до глубины души сопереживаю нашим ребятам», – сказала бабушка Зоя со слезами на глазах, передавая теплые вещи для наших бойцов…

Группа сотрудников МВД по Карачаево-Черкесии собрала средства, на которые для наших бойцов на передовой приобретен очередной тепловизор. Боец, который был в это время в отпуске дома, зашел в Народный фронт за прибором и тепло поблагодарил неравнодушных ребят, скинувшихся на такой необходимый подарок.

Теплые шапки для российских военнослужащих собрали студенты и родители Карачаево-Черкесского филиала университета «Синергия» в Черкесске. Два больших мешка шапок уже отправлены в зону СВО для бойцов, которым ребята пожелали здоровья и скорейшего возвращения с победой.

А Союз женщин России по Карачаево-Черкесии в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» провел акцию «Сердце матери…». Партия груза гуманитарной помощи, собранная матерями и сестрами, отправилась к нашим бойцам с теплыми пожеланиями и молитвами за ребят. Коллектив Кавказского отдела рыбоохраны в Карачаево-Черкесии передал для бойцов теплые вещи: балаклавы, термобелье, шерстяные шапки и носки – все, что может сейчас пригодиться ребятам на передовой и в госпиталях. И это уже не первый взнос коллектива в проект «Народный фронт. Всё для Победы!»…

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
акция "Все для Победы" акция "Сердце матери..." гуманитарная помощь дополнительная помощь военнослужащим Зоя Джирикова Кавказский отдел рыбоохраны в КЧР КЧ филиал университета "Синергия" КЧР МВД по КЧР Народный фронт ОНФ ОНФ в КЧР поддержка участников СВО помощь военнослужащим пункты приема гуманитарной помощи сбор гуманитарной помощи сбор дополнительного снаряжения сотрудники правоохранительных органов Союз женщин России в КЧР специальная военная операция студенты Усть-Джегута Черкесск