Сотрудники ЦУР КЧР провели обучающий семинар для пресс-секретарей министерств и ведомств региона

17 февраля в 16:10
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 февраля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии сотрудники Центра управления регионом провели обучающий семинар на тему эффективной работы пресс-служб в сети интернет. В мероприятии приняли участие представители министерств, ведомств, администраций городов и районов КЧР.

В рамках обучения сотрудники Центра управления регионом рассказали слушателям, как качественно работать в официальных сообществах, грамотно отвечать на обращения жителей, как представлять контент, чтобы он был интересен читателю и многое другое дело. Отдельное внимание на семинаре уделили одному из актуальных на сегодняшний день форматов коммуникации с жителями региона — проведению прямых эфиров.

«Сегодня мы отдельно рассмотрели такой актуальный инструмент коммуникации власти и граждан, как прямые эфиры. Практика показала эффективность и важность этого формата. Сейчас благодаря прямым эфирам любой житель нашей республики может напрямую обратиться со своим вопросом к главе республики, главе своего района или же к министру, курирующему его вопрос. Важно, чтобы пресс-секретари могли профессионально организовывать прямые эфиры, чтобы отсутствие звука или плохая «картинка», к примеру, не помешали гражданину получить ответ на свой вопрос. Именно с этой целью мы проводим данный семинар», — рассказала редактор ЦУР КЧР Диана Гаева.

Напомним, что с 1 декабря 2022 года в силу вступил федеральный закон, который обязывает органы власти и госорганизации вести официальные страницы в социальных сетях. При поддержке ЦУР КЧР в регионе создано более 1700 таких сообществ и групп.

Поделиться
в соцсетях