День республики № 16 от 16.02.2023

Стимул для инструкторов

17 февраля в 09:36
4 просмотра

На днях на курорте «Архыз» прошло любительское соревнование по гигантскому слалому «Кубок Архыз Мастерс».

Впервые проведение таких состязаний было инициировано в прошлом году для определения уровня технической подготовки инструкторов курорта. Несмотря на любительский статус, соревнование проходит в формате профессионального Кубка Мастерс России. А его организаторами выступили официальная служба инструкторов на «Архызе» – компания «Пик Экспириенс» и институт развития Кавказ.РФ.

На участие в «Архыз Мастерс» было заявлено 56 человек (соревнования проводились в открытом для участия формате), но на старт в зачет попали лишь 27 мужчин и 8 женщин, которые с азартом боролись за лидерство. Победители и призёры получили заслуженные медали и грамоты, а некоторые из них были награждены и спецпризами от отеля – сертификатом на двухдневное проживание в Софийской долине, а также от курорта – промоскипассами.

Среди женщин в двух группах лидировали Маргарита Блохина и Мария Уварова (Москва). Среди мужчин в четырех группах стали победителями: Геннадий Ложкин и Андрей Семенихин (Архыз, «Пик Экспириенс»), Максим Ячменцев и Магомед Джуккаев (Домбай).

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
Акцент Архыз горнолыжные курорты горнолыжный спорт инструктор по горнолыжному спорту Кавказ.РФ компания "ПикЭкспириенс" Кубок Архыз Мастерс курорты КЧР лыжный инструктор любительское соревнование соревнования соревнования по гигантскому слалому спорт спортивные мероприятия