В Карачаево-Черкесии подвели итоги деятельности регионального Росреестра

17 февраля в 16:13
27 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 февраля. DENRESP.RU – Руководитель Управления Росреестра по КЧР Аминат Батчаева совместно с руководителем Управления Росреестра по СКФО Вячеславом Песковым провели итоговое заседание Коллегии Управления, на котором подвели итоги 2022 года, а также указали вектор развития в 2023 году.

​В работе коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства КЧР Мурат Суюнчев, Министр имущественных и земельных отношений Роман Баскаев, заместитель председателя Общественного совета при Управлении Татьяна Збарская, директор филиала ППК «Роскадастр» по КЧР Динара Тоторкулова, сотрудники Управления и Филиала.

​Участники Коллегии обсудили ключевые направления деятельности ведомства, в том числе повышение качества предоставления государственных услуг, реализацию государственных программ и проектов, цифровую трансформацию и реинжиниринг процессов ведомства, развитие геодезии и картографии, наполнения ЕГРН полными и точными сведениями, повышение эффективности контрольно-надзорных функций. 

​«Достижение точности и полноты данных, содержащихся в реестре недвижимости, – одна из важных задач Росреестра. Так, в целях обеспечения полноты и качества данных содержащихся в ЕГРН в 2022 году продолжались работы по повышению качества данных об объектах недвижимости, содержащихся в ЕГРН, в том числе посредством информационного взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления республики», – отметила Аминат Батчаева.

​«Особое внимание в 2023 году необходимо уделить реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 11.08.2022 № Пр-1424 в части установления и внесения в ЕГРН границ населённых пунктов и территориальных зон, а также выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости», – обозначил Вячеслав Песков.

По итогам работы коллегии были обозначены ключевые задачи на 1 полугодие 2023 года, а именно продолжение работы по повышению качества предоставляемых услуг Росреестра,обеспечение достижения, в части касающейся, целевых значений показателей, предусмотренных «дорожными картами», обеспечения реализации федерального законодательства. 

В завершении заседания коллегии состоялось торжественное награждение сотрудников Управления. 

Так, за безупречную и эффективную гражданскую службу Почетной грамотой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии награждены:

Бадахова Фатима Солтановна – начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии;

Казбекова Тамара Эдуардовна – начальник отдела государственной регистрации недвижимости;

Клычева Тамара Валериевна – заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости;

Хахандукова Радима Алиевна – начальник межмуниципального отдела по Хабезскому, Абазинскому, Адыге-Хабльскому, Ногайскому районам;

Токбаева Джамиля Галибернуровна – специалиста-эксперта отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны  и мобилизационной подготовки.

Почетной грамотой Президиума Народного собрания (Парламента) КЧР за многолетний добросовестный труд, заслуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество награждены сотрудники Управления. 

Поделиться
в соцсетях