В Карачаево-Черкесии проверили качество предоставления бесплатного горячего питания учащимся, а также работу систем АПК «Безопасный город»

17 февраля в 16:20
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 февраля. DENRESP.RU – Качество предоставления бесплатного горячего питания обучающимся, а также работу систем АПК «Безопасный город» проверили в КЧР по итогам установочного совещания с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максима Владимирова.

Так, выездные контрольные мероприятия прошли в 12 школах Карачаево-Черкесии. Сегодня на итоговом совещании было отмечено, что грубых нарушений санитарного законодательства в рамках предоставлений горячего питания не выявлено.

Напомним, что в Карачаево-Черкесии бесплатное горячее питание обучающихся по образовательным программам начального общего образования организовано во всех 174 школах.

Кроме того, с текущего года бесплатным горячим питанием в школах КЧР будут обеспечены также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Относительно работы систем АПК «Безопасный город» на совещании сообщили, что на сегодняшний день в республике установлено 93 сегмента региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Это позволило повысить охват оповещаемого населения автоматизированными средствами до 75%. В 2023 году планируется продолжить строительство и модернизацию системы оповещения КЧР.

Кроме того, планируется дальнейшее развитие и совершенствование системы 112, введённой в эксплуатацию в КЧР в 2022 году.

Поделиться
в соцсетях