День республики № 38 от 11.04.2023

Грант на закладку садов для фермеров

12 апреля в 16:51
4 просмотра

В Минсельхозе КЧР прошло заседание конкурсной комиссии, которая определила кооперативы-победители.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства сельского хозяйства КЧР, общественных организаций республики. Заседание прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Джамбулата Лехова.

В установленные сроки подачи заявок на участие в конкурсе в Министерство сельского хозяйства КЧР поступили три заявки от смешанных сельскохозяйственных потребительских кооперативов: «Адиюх 1», «Зеленчук 2023» и «Алмаз». Председатели кооперативов представили членам комиссии все необходимые документы, подтверждающие соответствие условиям подачи заявок.

Отметим, что важным условием для участия в программе является наличие на расчетном счете организации в размере не менее 1 процента собственных средств от стоимости затрат на закладку сада интенсивного типа.

По итогам заседания было принято решение признать все три кооператива прошедшими конкурсный отбор на получение грантовой поддержки в сумме 40 млн рублей.

На сегодняшний день в рамках ведомственной целевой программы «Развитие садоводства в КЧР» оказана поддержка 11 сельскохозяйственным потребительским и перерабатывающим кооперативам, в составе которых 315 личных подворий. За период реализации данной программы садоводами республики освоено более 138 млн рублей.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
грантовая поддержка грантовый конкурс гранты Джамбулат Лехов заседание конкурс КЧР мини-сады министерство сельского хозяйства КЧР Минсельхоз КЧР поддержка фермеров развитие интенсивного садоводства Развитие садоводства в КЧР садоводство сады интенсивного типа сельское хозяйство сельскохозяйственный потребительский кооператив