Улица Партизанская
Эта улица протянулась в Черкесске на два километра. Свое начало она берет от площади имени М. А. Боташева, которая раньше называлась Привокзальной, а другим концом упирается в улицу Крайнюю в западной части города.
До революции улица называлась Казачьей, пока в 20-х годах прошлого века её не переименовали в Партизанскую в честь красных партизан Гражданской войны. С тех пор название улицы остается прежним, меняется лишь ее облик, становясь более комфортным и современным.
На этой улице расположены многие торговые точки, буквально в пяти минутах ходьбы находится колхозный рынок. В последние годы наряду с частными здесь построено немало многоэтажных домов, в которых проживают жители нашей республиканской столицы.
Последние новости
Делегация Карачаево-Черкесии работает на международном форуме «КазаньФорум 2026»
15:54
В Карачаево-Черкесии с 5 по 7 июня пройдет Северо-Кавказский фестиваль детского художественного творчества «Зори Кавказа»
15:41
Школьник из КЧР представил проект по борьбе с микропластиком на конкурсе «Большие вызовы» в Сириусе
15:37
В «Единой России» призвали к взвешенному подходу в оценке произведений искусства
14:09
Общеобразовательные организации КЧР активно присоединяются к проекту «Билет в будущее»
14:05
Полицейские Черкесска задержали курьера мошенников, похитившего у пенсионера более 2,6 миллиона рублей
11:06
{{commentsCount}}
Комментариев нет