Осенние старты зовут

Вчера в 13:43
 просмотров
Серебро Омара

Спортсмен из КЧР Омар Хутов завоевал серебряную медаль первенства России по спорту глухих (вольная борьба) среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 44 кг. Соревнования прошли 25-27 сентября в Орле и собрали 68 спортсменов из 13 субъектов РФ. На соревнованиях Омар провел четыре поединка и в трех одержал победу. Тренирует Омара Рустам Чотчаев.

Успех в Ставрополе

В спорткомплексе «Восток-Арена» города Ставрополя прошел Кубок дружбы народов России по спортивной борьбе грепплинг. Принявшие в нем участие спортсмены КСШ «Победа» завоевали 9 призовых мест. Обладателями золота стали: Мухаммад Абайханов и Эмир Ахба; серебро у Имрана Ахбы, Амина Хотова, Арсения Качуры и Беслана Боранукова; бронзовые медали завоевали: Виталий Мамхягов, НаильТхайцухов и ШамильТемрезов. Тренируют ребят: Азамат Кубанов, Тимур Кишмахов, Азамат Кочкаров.

Беги, студент!
Забег студентов СКГА

Студенты Северо-Кавказской госакадемии совершили массовый забег, приуроченный к Международному дню студенческого спорта. В соревнованиях участвовали юноши и девушки из разных институтов вуза. Среди юношей лидировал студент инженерного института Алан Эсенов, среди девушек первой была студентка мединститута Зубайджат Гидирбекова.

Праздник ГТО

В пятницу, 27 сентября, в с. Первомайском состоялся праздник физической культуры и спорта, посвященный сдаче нормативов ГТО. Мероприятие организовали Минспорта КЧР, региональный центр тестирования и центр тестирования Малокарачаевского муниципального района. В нем приняли участие более 150 студентов Первомайского филиала Карачаево-Черкесского медколледжа.

Соревнуются вольники

В Пятигорске прошёл открытый турнир КМВ по вольной борьбе памяти погибших в СВО воинов. На нем успешно выступили спортсмены КСШ Усть-Джегутинского района – воспитанники тренеров Дахира Чомаева и Марата Баббучиева. Так, первое место завоевали: Рамазан Гаджаев, Курман Кумуков, Марат Боташев, на втором месте – Алаз Алазов, Азамат Чомаев, Азамат Капланов, Аслан Салпагаров, Далхат Биджиев; на третьем – Кемран Байрамуков, Умар Алиев, Борис Байрамуков, Аскер Умаров.

Дети играют в футбол

В селе Курджиново состоялся открытый детский футбольный турнир на кубок главы администрации Курджиновского сельского поселения, посвящённый Дню села и Дню работников леса. По его итогам лидировала футбольная команда аула Кызыл Уруп. На 2 месте – футбольная команда села Курджиново. Замкнула тройку призёров команда комплексной спортшколы Усть-Джегутинского района. Лучшим игроком турнира признан Динислам Койчуев (ФК Кызыл Уруп), лучшим вратарем – Руслан Тер-Барсегов (ФК Курджиново), лучшим защитником – Амир Алиев (КСШ Усть-Джегутинского района), лучшим полузащитником – Артём Агеев (ФК Курджиново), лучшим нападающим – Аслан Шунгаров (ФК Кызыл Уруп).