День республики № 47 от 29.04.2025

Весна шумит балами

29 апреля в 08:06
 просмотров

На днях в Черкесске прошел муниципальный «Легендарный бал», в котором приняли участие старшеклассники всех школ республиканской столицы. Он был посвящен 80-летию Великой Победы и 200-летие со дня основания города.

Под сводами городского Дворца культуры вновь ожила атмосфера элегантности и торжества. Юноши в строгих костюмах и девушки в изысканных платьях кружились в полонезе и польке, создавая картину удивительной красоты и гармонии. Звуки классической и военной музыки наполняли зал, перенося присутствующих в разные эпохи, от благородного XIX века до героических сороковых годов.

Бал стал не только ярким зрелищем, но и важным воспитательным моментом. Подготовка к нему включала в себя изучение истории города, танцевального этикета, истории костюма. Участие в бале позволило школьникам прикоснуться к культурному наследию, прочувствовать связь времен и глубину исторической памяти.

А 7 мая, накануне Дня Победы, в Черкесске на главной площади республики пройдет масштабный «Бал Победы», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в акции примут более 4 тысяч старшеклассников КЧР.

В ещё одном памятном мероприятии – «Вальсе Победы» примут участие студенты пяти средне-специальных учебных заведений региона. В танце будет задействовано около 200 пар.

Да, сохранять память о подвиге поколения победителей и укреплять связь поколений можно и через музыку, танец и участие молодёжи в патриотических инициативах.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
200-летие Черкесска 2025 80-летие Великой Победы Акцент Бал Победы Вальс Победы Дворец культуры г. Черкесска день Победы КЧР Легендарный бал муниципальный бал для старшеклассников общеобразовательные учреждения памятное мероприятие сохранение исторической памяти среднепрофессиональные образовательные организации студенты Черкесск школьники