Учащиеся Черкесска готовят гуманитарную помощь к 80-летию Победы

30 апреля в 10:55
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 апреля. DENRESP.RU – В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 13 гимназии Черкесска совместно с педагогами и родителями организовали сбор гуманитарной помощи для отправки в зону специальной военной операции.

В собранные посылки вошли медикаменты, а также продукты питания длительного хранения и быстрого приготовления. Это уже восьмая акция по сбору гуманитарной помощи, которую проводит гимназия с начала специальной военной операции. Груз формируется на основе заявок от военнослужащих, с которыми поддерживается постоянная связь через региональное отделение «Офицеров России». В акции активно участвуют не только ученики, но и их родители, а также учителя, что свидетельствует о высоком уровне патриотизма и единства в обществе.

Кроме того, школьники республики принимают участие в различных инициативных проектах: они собирают грузы, изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети и пишут письма с поддержкой для бойцов. Эти действия осуществляются в рамках Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим под руководством Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова. На данный момент из республики на передовую было отправлено более 1200 тонн гуманитарного груза.

Поделиться
в соцсетях