Идет уборочная страда
Сельхозпроизводители республики приступили к сбору урожая озимых культур. В этом году под них отведено 17,25 тыс. га посевных площадей. Первыми к работе подключились хозяйства Адыге-Хабльского, Прикубанского и Ногайского районов. На 8 июля было убрано 700 гектаров озимого ячменя урожайностью 35 центнеров с гектара. Всего в текущем сезоне предстоит убрать 125 тыс. га сельхозугодий, включая посевы зерновых колосовых и технических культур.
{{commentsCount}}
Комментариев нет