Панорама (21.02.2026)
В мире
– В Европе консолидируются политические силы, выступающие за нормализацию отношений с Россией, заявил профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро в эфире YouTube-канала.
– Президент США Дональд Трамп планирует снизить пошлины на стальные и алюминиевые изделия. Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на источники. По словам источников, решение связано с заявлением Минторга и торгового представительства США о том, что от пошлин страдают американские потребители.
В стране
– Дешевые FPV-дроны, оснащенные арматурой и сетями, продемонстрировали высокую эффективность и стали настоящим спасением от украинских гексакоптеров типа «Баба-яга». Такие данные привели в разговоре с ТАСС в силовых структурах РФ.
– Россия обратилась к верховному комиссару Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по делам нацменьшинств из-за нарушения прав русскоязычных жителей Латвии. Об этом сообщают «РИА Новости».
В республике
– Муфтий Карачаево-Черкесской Республики Мухаммад-хаджи Эркенов провёл встречу с ветеранами и участниками специальной военной операции. Особое внимание было уделено вопросам поддержки и уважения к защитникам Отечества, признанию их заслуг и уникального жизненного опыта. Муфтий подчеркнул важность духовной опоры для ветеранов и отметил, что вера помогает сохранять внутреннюю силу и стойкость в самых сложных обстоятельствах.
– Филиал фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КЧР подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» и АО «Газпром газораспределение». Данное соглашение предусматривает создание системы долгосрочного взаимодействия, направленной на содействие в трудоустройстве участников СВО, а также членов их семей и семей погибших.
– В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Есть такая профессия Родину защищать!» в 4-х классах школ Усть-Джегуты прошла встреча с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Джегутинскому району. Был проведён комплексный инструктаж на тему «Правила безопасного поведения в зимний период» в рамках акции «Безопасное детство».
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет