№  от ..

Крим-инфо (30.04.2026)

Сегодня в 08:00
 просмотров
Несовершеннолетние угонщики авто

К участковому уполномоченному полиции МОМВД России «Хабезский» обратился с заявлением 57-летний житель аула Хабез. Мужчина сообщил, что накануне со двора его домовладения неизвестное лицо совершило угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2108». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых. Ими оказались трое несовершеннолетних местных жителей 2010 и 2011 годов рождения. Подростки были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Месть отцу своей знакомой

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР в результате комплекса оперативно-разыскных и технических мероприятий задержан 15-летний житель Ставропольского края. Молодой человек подозревается в ложных сообщениях об актах терроризма. В ходе разговора с сотрудниками полиции юноша дал признательные показания.

Установлено, что, желая отомстить за свою знакомую, которая жаловалась на своего отца, юноша совершил серию звонков в МЧС России и дежурную часть МВД по КЧР. Используя меры конспирации и представляясь именем отца своей знакомой, он сообщал заведомо ложные сведения о совершенных им убийствах, минировании общеобразовательных учреждений города и частных домовладений.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ.

В настоящее время полицейские проверяют причастность несовершеннолетнего к совершению аналогичных нераскрытых преступлений на территории Карачаево-Черкесии и соседних субъектов Российской Федерации.

По информации пресс-службы МВД по КЧР
Поделиться
в соцсетях
2026 аул Хабез крим-инфо КЧР ложные сообщения о терактах ложные сообщения об угрозе МВД по КЧР МО МВД России "Хабезский" нарушения закона несовершеннолетними несовершеннолетние Отдел МВД России по г. Черкесску подростковая преступность подросток сотрудники правоохранительных органов уголовное дело угон автомобиля участковый уполномоченный полиции Центр по противодействию экстремизму МВД по КЧР ЦПЭ МВД по КЧР