Карачаево-Черкесии прошел региональный этап военно-патриотической игры «Семейная зарница»

Сегодня в 19:08
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 мая. DENRESP.RU – Это был день ярких эмоций! Семейные команды из разных уголков Карачаево-Черкесии, проходя через испытания, демонстрировали не просто знания, ловкость, скорость, они показывали, на что способен маленький коллектив, когда в нем есть взаимопонимание и взаимовыручка. Как же здорово, когда папа подстраховывает на сложных этапах, мама заряжает уверенностью, а дети доказывают, что юность и задор — тоже мощное оружие.

Путь к победе был не прост. Первая помощь и эвакуация раненого, огневая подготовка, разборка-сборка АК и снаряжение магазин, выполнение норматива по надеванию костюма РХБЗ, тестирование по основам общевойсковой грамотности, тактическая игра в лазертаг… –  конечно, без подготовки тут было не обойтись. Но как же важен был командный дух, общий настрой на успех!

В итоге третье место в честной борьбе завоевала семья Кантемировых из Хабезского района. На втором месте – семья Наймановых из Прикубанского района. Она, к слову, удостоена и приза зрительских симпатий. А лидировала семья Агайгельдиевых из Ногайского района!

Поделиться
в соцсетях