Сохранить историческую память
В Карачаево-Черкесском республиканском институте повышения квалификации работников образования прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2026 года.
В этом году на региональный этап конкурса были представлены 63 работы юных авторов из всех муниципальных образований республики. Участники соревновались в четырёх возрастных категориях (4-5-е, 6-7-е, 8-9-е и 10-11-е классы).
Как рассказали в КЧРИПКРО, тематика конкурсных работ была посвящена сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, в том числе битве за Москву и обороне Севастополя, юбилеям выдающихся полководцев, народному творчеству и ценности русского языка, важным событиям отечественной истории, а также творческому наследию русских и советских писателей.
Победителями регионального этапа конкурса в разных возрастных категориях стали: две учащиеся СШ № 2 им. М. И. Халилова г. Теберды – пятиклассница Виктория Фильчакова и шестиклассница Амина Чотчаева; восьмиклассница гимназии с. Знаменка Медина Каппушева и одиннадцатиклассница СОШ № 7 им. Б. Д. Узденова с. Учкекен Амина Хубиева. Их работы направлены для дальнейшего участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Еще девять школьников стали призерами.
Дети были награждены памятными дипломами и подарками, а педагогам-наставникам вручены благодарственные адреса за подготовку участников и вклад в развитие их потенциала.
{{commentsCount}}
Комментариев нет